Сайт, посвящённый поклонникам
Mercedes-Benz AMG


www.amglifestyle.ru
 

НОВОСТИ AMG



НОВОСТИ AMGLIFESTYLE



 

Новый Мерседес-Бенц CLS63 AMG 2012-го модельного года был представлен в Лос-Анджелесе.


08.01.2011

Понятие «четырех дверное купе» родилось в Штутгарте в 2004 году когда был представлен первый CLS. Именно Мерседес положил начало моде на четырех дверные купе.

И сегодня Мерседес дарит своим поклонникам новый кузов С218 в заряженной версии от Mercedes-AMG.

CLS63 AMG 2012 вобрал в себя все технические новинки от AMG: новый битурбированный мотор 5,5л V8 выдающий 550 л.с. и 590Нм крутящего момента, 7-ми ступенчатую коробку передач AMG SPEEDSHIFT MCT 7-speed Sports Transmission, адаптивную подвеску, высоко-эффективная тормозная система AMG, а также новый электро-гидравлический усилитель руля, дающий высочайшую точность и скорость управления.

Не обошли стороной и не маловажный аспект защиты окружающей среды - экономия топлива по сравнению с предыдущей моделью CLS в кузове С219 составляет 33%! Учитывая улучшенные показатели мощности мотора, разгонных характеристик, специалисты называют данное достижение ни чем иным как квантовым скачком.

Еще одним нововведением являются активные светодиодные фары головного света.  

CLS - первый в мире класс автомобилей применивший технологию светодиодных фар головного света (LED). В технологиях LED в фарах головного света Мерседес открыл массу преимуществ даже по сравнению с уже привычным ксеноновым светом – это максимально приближенный к дневному цвет  (6,500К) в сравнении с ксеноном (4,200К), что значительно повышает безопасность езды в ночное время суток, это в 5 раз больший срок службы (10,000 часов) и, конечно, энергоэффективность.

В экстерьере CLS63 AMG прослеживаются черты SLS AMG

 

 

 

 

 

 

 

Перейти в Фотогалерею Mercedes-Benz CLS63 AMG C218



все новости
2009-2011 AMGLifeStyle. Информационный портал поклонников Mercedes-Benz AMG.
При полном или частичном использовании материалов портала ссылка на www.amglifestyle.ru обязательна.